Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЛАБОРАТОРИИ МЕТЕОРИТИКИ ГЕОХИ РАН

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метеорит?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Архив идентификации находок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: метеорит? Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей метеоритики. Нашёл то-ли уголь то-ли метеорит, магнитится, вес 10 грамм, рядом лежал такой-же осколок весом 145 грамм.

Последний раз редактировалось: sergey (Вт Июн 24, 2014 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picasso

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: метеорит? Ответить с цитатой

sergey писал(а):
Приветствую всех любителей метеоритики. Нашёл то-ли уголь то-ли метеорит, магнитится, вес 10 грамм, рядом лежал такой-же осколок весом 145 грамм.
Код:
IMG_0444
IMG0446
Код:
IMG0449
Привет. Клавиша в правом верхнем углу Img называется. Если не получается,то с файлообменника ссылку с превью вставить. Например: savepic.net ,грузишь потом вторую ссылку,она с превью,для форумов.
Кирилыч
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что это. Но на метеорит не слишком похоже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кирилыч"]Не знаю, что это. Но на метеорит не слишком похоже.
кусок побольше, магнитится средне, но хуже чем железный.
Кирилыч
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото внешнего вида в данном случае никто ничего конкретного не скажет. Я скажу лишь, что на метеорит не похоже, но могу и ошибиться. Нужно хотя бы фото шлифа.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилыч писал(а):
По фото внешнего вида в данном случае никто ничего конкретного не скажет. Я скажу лишь, что на метеорит не похоже, но могу и ошибиться. Нужно хотя бы фото шлифа.

фото шлифа, железный пилить не буду, понятно всё без шлифа.
Кирилыч
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если вам всё и так понятно, то флаг вам в руки. Мне тоже понятно, что это не метеориты, а железа на фото я вообще не вижу. Тема закрыта.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Архив идентификации находок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: