Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЛАБОРАТОРИИ МЕТЕОРИТИКИ ГЕОХИ РАН

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О шариках, капельках и прочей мишуре....
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Архив кратерного форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилыч
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснит только серьезное геологическое изучение региона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zov73

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Кириллович! В теме "Вопрос по Камням найденным металлоискателем" вы написали, "...при таких размерах кратера метеоритное вещество если и сохранится, то только в виде шариков и капелек. Их химический состав будет резко отличаться от первоначального состава метеоритов, в частности, никелистого железа, за счет разницы температур плавления и испарения железа и никеля. По составу они, скорее всего, будут не металлические, а состоящие из окисла железа - магнетита (окисление паров металла в атмосфере). В связи с этим их диагностика весьма затруднительна. ". В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:
1. Могло ли метеоритное вещество сохраниться в виде магнетита, окисленного до гематита http://s55.radikal.ru/i147/1006/09/106075c5a530.jpg (сверху кристаллы магнетита), который наден на том же участке огорода, что и камни, и стекла, и шарики?
2, Вот так выглядит на карте этот кусочек огорода с высоты 340 метров. Что это за кружочки - непонятно, с земли их не видно вообще. Могут ли это быть воронки? http://s08.radikal.ru/i181/1007/0d/c88ee49acd2b.jpg
3. А может быть это глупые вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилыч
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии! Мне уже давно кажется, что данная дискуссия приобрела характер толчения воды в ступе и гадания на кофейной гуще. Сейчас мне предлагают ответить на вопросы на основании двух фотографий, которые имеют такое низкое качество, что на них почти ничего не видно. Но даже если бы и было видно, я всё равно ничего ответить бы не смог, так как однозначных ответов попросту не существует. Если Вы могли заметить, я старался в эту дискуссию почти не вмешиваться, не хочется мне вмешиваться в нее и в дальнейшем. Хочется другое: закрыть тему. И вот однажды озверею и закрою!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zov73

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озверейте, пожалуй...Мне эта тема тоже уже надоела, но появились новые камни. Передам их энтузиастам, пусть ковыряются....Если официальная наука пасует. А тему можно удалить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Архив кратерного форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: