Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЛАБОРАТОРИИ МЕТЕОРИТИКИ ГЕОХИ РАН

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камень из под Новгорода.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Идентификация находок, в которых вы подозреваете метеорит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALFRO

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergeyK"]
ALFRO писал(а):

Металических частичек в том камне нет.
Фотки я поудалял. Только то что на Яндексе и на Радикале.
Это не метеорит однозначно, стало особенно понятно когда расколол.

Я вижу эту фотку, которая поддаётся только СКРИН копированию - это ненормально.

У меня в старом альбоме есть подобная фотка - моя чёрная хондра в оболочке из металлических (железных) частиц. Вот отчего появился интерес к вашим фоткам - разные камни, но в структуре имеются практически идентичные включения, никогда никем не описанные.
Потому и просьба выложить эту фотку в теме.
Я уже однажды вам говорил - ничего не удаляйте, для истории всё годится.
SergeyK

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFRO писал(а):
...
У меня в старом альбоме есть подобная фотка - моя чёрная хондра в оболочке из металлических (железных) частиц. Вот отчего появился интерес к вашим фоткам - разные камни, но в структуре имеются практически идентичные включения, никогда никем не описанные.
Потому и просьба выложить эту фотку в теме.
Я уже однажды вам говорил - ничего не удаляйте, для истории всё годится.

Это не хондра. Метала вокруг нет, это зерна какого то белого минерала.
Может кварц, может полевой шпат. Сам камень лежит на даче у клубы. Когда мне из лаборатори прислали ответ что это не метеорит, я расколол несколько кусков, обнаружил что черная корка, которую я считал корой плавления есть также внутри между некоторыми слоями. И пришел к выводу что мой камень есть остаток древнего вулкана в которм слои натекали друг на друга.

То разрешение которое у вас сейчас близко к максимальному. Этот осколок я выбросил. Ссылка на фото
https://yadi.sk/a/HvVfebkp3WrcaH/5b11fbfd4cecb3c7f865a1f9
ALFRO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Камень ис под Новгорода. Ответить с цитатой

[quote="SergeyK"]
SergeyK писал(а):

Камень магнитный.
Сверху местами можно различить черную как обугленную кромку, частично разрушенную. очень тонкую.

Круглое включение более крупным планом.
https://fotki.yandex.ru/next/users/z31618/album/103662/view/929567
По периметру просматриваются как металлические блески. Но не могу с уверенностью сказать что металл.

По центру включения видимо остался след от болгарки.

На предварительной шлифовке очень похоже на вскрытые шлифовкой металлические частички, потому первично и обнаружена магнитная зависимость от внешнего магнитного поля.
Но ваше право определять принадлежность камня - категоричность и поспешность могут только повредить.
Очень простой способ определения наличия металлических частиц - изготовить порошок из небольшой навески и неодиммагнитом выделить минералы или другие химэлементы реагирующие на магнитное поле. Именно так я определял наличие металлических частиц в своих образцах.
Timur

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала покажите что посылать хотите. У меня только своих 100% метеоритов 300 штук стоит в очередь на регистрацию, а еще сотни - у знакомых... А-ла "ахондриты" гораздо быстрее и проще отбраковывать с помощью XRF.
SergeyK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur писал(а):
Сначала покажите что посылать хотите. У меня только своих 100% метеоритов 300 штук стоит в очередь на регистрацию, а еще сотни - у знакомых... А-ла "ахондриты" гораздо быстрее и проще отбраковывать с помощью XRF.

Если вы так заняты своими находками, то зачем предллагали глянуть чужие? Smile
ALFRO

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Timur писал(а):

Если вы так заняты своими находками, то зачем предллагали глянуть чужие? :)

Браво, Сергей, далеко не праздный и не пустой интерес к чужим находкам.
SergeyK

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFRO писал(а):
SergeyK писал(а):
Timur писал(а):

Если вы так заняты своими находками, то зачем предллагали глянуть чужие? Smile

Браво, Сергей, далеко не праздный и не пустой интерес к чужим находкам.

Ну это вы додумываекте, уверен что Тимур писал абсолютно без корысти.
Мало того, он открыл золотую жилу где метеоритов полно, и рассказывает всем где она.
Хотя конечно из пустынь сейчас нарастает поток метеоритов с такой скоростью что их ценность снижается.
ALFRO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Астрофоруме открыл новую тему: Локальный (местный) гравитационный импульс при столкновении астероидов.
В этой теме использовал три фотографии из данной темы.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,167917.0.html
ALFRO

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, которая была мною анонсирована здесь - в предыдущем ПОСТе, была открыта на Астрофоруме, была благополучно скомуниздена там же.
Мои предположения - было описано и публично выставлено на всеобщее обозрение не встречавшееся ранее в метеоритах свидетельство столкновения астероидов в глубоком космическом пространстве. Если более точно, то возможно и встречавшиеся в метеоритах, но не описанные в науке.
Я же привёл в указанной выше теме два случая - в моём камне и в камне из Новгородской области по теме на данном форуме РОЛМ, что и послужило прямым подтверждением доказательств, что при столкновении астероидов возможна генерация внутри астероида местного гравитационного импульса - в указанных обоих случаях в веществе астероидов (в телах астероидов) присутствовали чёрные округлые тела, вокруг которых и образовались оболочки из металлических частиц, свидетели генерации гравитационного поля. ИМХО, если бы этих тел не было - не было бы и этих строк.
В своём камне я это округлое чёрное тело давно (очень давно) назвал хондрой 2-го типа, тело в камне из этой темы, где пишутся эти строки, пока никак не названо, но оно присутствует в камне, принадлежность которого к метеоритному была отвергнута лабораторией метеоритики. А он всё таки был в Космосе!
SergeyK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFRO писал(а):
Тема, которая была мною анонсирована здесь - в предыдущем ПОСТе, была открыта на Астрофоруме, была благополучно скомуниздена там же.
Мои предположения - было описано и публично выставлено на всеобщее обозрение не встречавшееся ранее в метеоритах свидетельство столкновения астероидов в глубоком космическом пространстве. Если более точно, то возможно и встречавшиеся в метеоритах, но не описанные в науке.
Я же привёл в указанной выше теме два случая - в моём камне и в камне из Новгородской области по теме на данном форуме РОЛМ, что и послужило прямым подтверждением доказательств, что при столкновении астероидов возможна генерация внутри астероида местного гравитационного импульса - в указанных обоих случаях в веществе астероидов (в телах астероидов) присутствовали чёрные округлые тела, вокруг которых и образовались оболочки из металлических частиц, свидетели генерации гравитационного поля. ИМХО, если бы этих тел не было - не было бы и этих строк.
В своём камне я это округлое чёрное тело давно (очень давно) назвал хондрой 2-го типа, тело в камне из этой темы, где пишутся эти строки, пока никак не названо, но оно присутствует в камне, принадлежность которого к метеоритному была отвергнута лабораторией метеоритики. А он всё таки был в Космосе!

Тот камень лежит на даче, как буду там могу отпилить и прислать кусочек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ -> Идентификация находок, в которых вы подозреваете метеорит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: